Inicio Mapa de navegación Contáctenos
Maestr@s PERSONAL DOCENTE 2017

PERSONAL DOCENTE 2017

 

No.

NIVEL/JORNADA

NOMBRE DOCENTES

AREA O GRUPO

AULA

1

B.P./PM

MARCELA INES DÍAZ DAVID

P. B. (Procesos Básicos)

216

2

B.P./PM

CRISTY JULIETE CANO ESTRADA

AC. (Aceleración)

207

3

TS/AM

DIANA FILOMENA URIBE MEJIA

TS O1

JA

4

TS/AM

LUZ DARY TOBON MEJIA

TS 02

JA

5

TS/PM

NORA LILIANA VASQUEZ P.

TS 03

JA

6

TS/PM

LILIANA MARIA RAMIREZ MENDE

TS 04

JA

7

B.P./AM

MARIA ELENA GRANADOS

1º01

JA

8

B.P./AM

GILMA ROSA GONZALEZ CALLE

1º02

JA

9

B.P./AM

MARIA EUGENIA ZAPATA MIR

1º03

JA

10

B.P./AM

ZORAIDA CORDOBA HINESTRO

1º04

JA

11

B.P./AM

RUTH ISABEL DIAZ TIRADO

1º05

JA

12

B.P./PM

LUCERO DEL SOCORRO MIRA T

2º01

JA

13

B.P./PM

LUZ ELENA FERNANDEZ ROLD

2º02

JA

14

B.P./PM

MARIA DEL CARMEN PEREZ

2º03

JA

15

B.P./PM

CRISTINA ROSA TUIRÁN H.

2º04

JA

16

B.P./PM

LUZ ELIDA HOYOS ANDRADE

2º05

JA

17

B.P./AM

DORIS ELENA QUINTERO L.

3º01

JA

18

B.P./AM

FANNY DE J. PINO GUERRA

3º02

JA

19

B.P./AM

FERNANDO PALACIOS CALLEJA

3º03

JA

20

B.P./AM

DELCY HELENA PERALTA ALZA

3º04

JA

21

B.P./AM

GUMERSINDO BLANDON RIVA

3º05

JA

22

B.P./PM

URIEL MANUEL USUSGA GUISAO

ESPAÑOL                                        4º01          4º1,4º2,4º3,4º4,4º5          

204

23

B.P./PM

MARIA ADIELA CASTAÑO CARDONA

ARTÍSTICA                                     4º02      4º1,4º2,4º3,4º4,4º5,5º1, 5º2, 5º3,5º4,5º5                                   

RELIGIÓN    4º1,4º2,4º3,4º4,4º5, 5º1,5º2,5º3,5º4,5º5                           

ÉTICA    4º1,4º2                                     

SOCIALES     4º2                                     

105

24

B.P./PM

CARLOS ANTONIO ARTEAGA AGUDELO

C. NATURALES                             4º03     4º1, 4º2, 4º3, 4º4, 5º1,5º2,5º3,5º4                                   

ÉTICA 4º3                                              

101

25

B.P./PM

JESUS ALBERTO MORENO SERNA

MATEMÁTICAS                            4º04    4º1,4º2,4º3,4º4,4º5                                                      

208

26

B.P./PM

JULIAN ISAZA GOMEZ

TECNOLOGÍA                                4º05     4º1,4º2,4º3,4º4,4º5, 5º1,5º2,5º3,5º4,5º5                            

ETICA      4º4,4º5                                

C. NATURALES    4º5                          

106

27

B.P./PM

JESSICA FRANCO AGUDELO

MATEMÁTICAS                            5º01

5º1,5º2,5º3,5º4,5º5                           

104

28

B.P./PM

CAROLINA MARIA RESTREPO MIRA

INGLES                                           5º02    4º1,4º2,4º3,4º4,4º5,5º1,5º2, 5º3,5º4,5º5,                                         

ÉTICA   5º1. 5º2                                   

SOCIALES   5º2                                          

205

29

B.P./PM

DOLLY DEL SOCORRO GIRALDO MARTINEZ

C. SOCIALES                                  5º03  4º1,4º3,4º4,4º5,5º1,5º3,5º4,5º5    

ETICA 5º3                                             

102

30

B.P./PM

LUZ EDILMA MONTOYA MUÑ

ESPAÑOL                                        5º04   5º1,5º2,5º3,5º4,5º5       

103

31

B.P./PM

AUGUSTO  DE JESUS GALVIZ PATIÑO

 

ED. FÍSICA                                      5º05   4º1,4º2,4º2,4º3,4º4,4º5,

5º1,5º2,5º3,5º4,5º5                           

ÉTICA   5º4,5º5                                    

C. NATURALES   5º5                           

209

32

B.S./PM

LUIS ALFONSO MACIAS

ESPAÑOL                                        6º01  6º1,6º2,6º3,6º4,6º5                     

ETICA 6º1,6º2                                                   

201

33

B.S./PM

HERMILDA MEDINA TORRES

MATEMATICAS                            6º02 6º1, 6º2, 6º3, 6º4                  

RELIGION 6º1, 6º2                                         

203

34

B.S./PM

ELKIN ANTONIO HOLGUIN ACEVEDO

INGLÉS                                           6º03 6º1, 6º2, 6º3, 6º4, 6º5                     

ETICA 6º3  

                                                       

INGLES AC2 EN LA MAÑANA                       

212

35

B.S./PM

NURY DEL PILAR LOPEZ HERRERA

C. SOCIALES                                  6º04 6º1,6º2, 6º3, 6º4,6º5                

RELIGION 6º3, 6º4                                           

202

36

B.S./PM

JADER SAMIR PALACIOS HINESTROZA

C. NATURALES                             6º05   6º1,6º2,6º3,6º4,6º5

ETICA 6º5                                                          

RELIGION 6º5                                                   

206

37

B.S./PM

BERTHA NIDIA PEÑA

TECNOLOGIA           6º1,6º2,6º3,6º4,6º5               

EMPRENDIMIENTO 6º1,6º2,6º3,6º4,6º5    

MATEMATICAS 6º5                                         

ETICA 6º4                                                          

Inf. Piso 1º

38

B.S.

AM/PM

JORGE ANDRES AGUDELO

EDUCACION FÍSICA  6º1,6º2,6º3,6º4,6º5, AC4, 7º1, 7º2, 7º3, 7º4,8º1

107

39

B.S.

AM/PM

JAVIER ALVAREZ ARBOLEDA

ARTÍSTICA

6º1, 6º2, 6º3, 6º4, 6º5,AC1, AC2, AC3, AC4,7º1, 7º2,           

211

40

B.S./AM

LUZ EUGENIA CUESTA

TECNOLOGÍA E INF.                   7º01   AC1,AC2,AC3,AC4,7º1,7º2,7º3,7º4,8º1,      

ETICA 8º1,8º2,8º3,8º4                                    

Inf.    Piso 1º

41

B.S./AM

PAULA ANDREA CARDONA CANO

MATEMATICAS                            7º02  7º1,7º2,7º3,7º4                 

EMPRENDIMIENTO AC3, AC4                        

207

42

B.S./AM

PATRICIA MUÑOZ MINOTA

ESPAÑOL                                        7º03 7º1,7º2,7º3,7º4,8º1                       

ESPAÑOL   AC4/                   

105

43

B.S./AM

ANNY LUZ MOSQUERA MENA

C. NATURALES                             7º04 7º1, 7º2, 7º3, 7º4, 8º2       

EMPRENDIMIENTO   7º1, 7º2                       

204

44

B.S./AM

LILIANA MARGARITA MARULANDA GARCIA

MATEMATICAS                            8º01 8º1,8º2,8º3,                        

EMPRENDIMIENTO

8º1,8º2,8º3,8º4,9º1,9º2,9º3                        

104

45

B.S./AM

NATALIA SOFIA PEREZ VILLOTA

ESPAÑOL                                        8º02 8º2, 8º3,8º4 9º1, 9º2,

ESPAÑOL    9º3/       

202

46

B.S./AM

YOIMER STANLEY MOSQUERA LUNA

TECNOLOGÍA  E INFORM.          8º03  8º2, 8º3,8º4, 9º1, 9º2, 9º3,10º3,   

EMPRENDIMIENTO                     10º1,10º2,10º3,11º1,11º2

ARTISTICA 10º3          

Inf. 2º Piso

47

B.S./AM

JULIAN DAVID MEDINA TAMAYO

FÍSICA                                             8º04  10º1, 10º2, 10º3,  11º1, 11º2

MATEMATICAS 8º4                                      

EMPRENDIMIENTO 9º2,9º3                       

Lab. 1

48

B.S./AM

 WILSON ORLANDO MONTOYA

MATEMÁTICAS                            9º01  9º1, 9º2,  9º3, AC4           

EMPRENDIMIENTO AC1,AC2                         

208

49

BS/AM

LINA MARCELA GONZALEZ BARRIOS

INGLES                                           9º02   8º2,  8º3, 8º4, 9º1,9º2                

ESPAÑOL  AC1/           

201

50

BS/AM

ADRIANA MARCELA TORRES

C. NATURALES                             9º03 8º3,8º4, 9º1, 9º2, 9º3,         

ETICA 9º1,9º2                                                  

Lab. 3

51

MT/AM

GLORIA AMPARO LORA PATIÑO

TECNOLOGÍA E INF.                   10º1

10º1,10º2,11º1,11º2                                                                                                         

MEDIA TECNICA 10º1, 11º1,                           

Inf. 2º Piso

52

M./AM

JEAN PIERO MONTOYA

QUIMICA                                      10º02 10º1, 10º2, 10º3, 11º1, 11º2    

EMPRENDIMIENTO 7º3,7º4                         

Lab. 2

53

M/AM

FABIO ELKIN OSORNO

SOCIALES                                     10º03 10º1, 10º2, 10º3,  11º1, 11º2,9º1,9º2,9º3,  

C. ECON. Y POL. 10º1, 10º2, 10º3,  11º1, 11º2                         

106

54

M/AM

JHON JAIRO SANCLEMENTE

MATEMÁTICAS                          11º01  10º1, 10º2, 10º3, 11º1, 11º2 

RELIGION 7º2,7º3                                          

216

55

M/AM

LUZ STELLA ACEVEDO

ESPAÑOL                                      11º02   10º1, 10º2, 10º3, 11º1, 11º2   

ESPAÑOL 9º3/                

206

56

BS/AM

RAMÓN ANTONIO CAICEDO

INGLES                                           AC1 7º1, 7º2, 7º3, 7º4, AC1                   

ESPAÑOL AC1/                         

111

57

B.S./AM

MARIA PATRICIA AGUDELO

C. NATURALES                             AC2 AC1,AC2,AC3, AC4, 8º1     

ETICA 7º3,7º4                                                 

203

58

B.S./AM

FIDEL MARTINEZ ARCE

C. SOCIALES                                 AC3  AC1, AC2,AC3,AC4                 

ÉTICA AC1,AC2,AC3,AC4,7º1,7º2                

102

59

BS/AM

BERNARDO RIVAS PEREA

ESPAÑOL                                       AC4 AC2, AC3,

INGLES   AC3,AC4, 8º1                                     

ESPAÑOL    AC4/                 

212

60

M/AM

LEONARDO LOAIZA RIVERA

INGLES 

10º1, 10º2, 10º3, 11º1, 11º2

INGLES  9º3                                                       

INGLES    AC2/          

205

61

B.S./AM

ANDERSON CANO

EDUCACIÓN FÍSICA  

8º2, 8º3, 8º4, 9º1, 9º2, 9º3,  10º1, 10º2, 10º3, 11º1, 11º2,                     

107

62

B.S./AM

BIBIANA VELEZ TORO

ARTÍSTICA 7º3,7º4,8º1,8º2,8º3,8º4,9º1,9º2,9º3,                                                                      

ARTÍSTICA 10º1, 10º2,  11º1, 11º2           

213

63

M/AM

MARIA SATURIA ALVAREZ

FILOSOFÍA

10º1, 10º2, 10º3,  11º1, 11º2,

SOCIALES 8º1, 8º2, 8º3                                 

209

64

BS/AM

SANTIAGO GIRALDO MANRIQUE

RELIGIÓN  AC1,AC2,AC3,AC4,7º1,8º1,8º2,8º3,8º4, 9º1,9º2,9º3,10º1,10º2,10º3,11º1,11º2    ETICA 10º1,10º2,10º3, 11º1, 11º2             

215

65

BS/AM

VICTOR MANUEL LOPEZ

C. SOCIALES   7º1,7º2,7º3,7º4,8º4             

RELIGION 7º4

214

66

BS/AM

NN4

MATEMATICAS

  AC1, AC2, AC3               

EDUCACION FISICA AC1, AC2, AC3               

ETICA 9º3                                                           

101

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECTIVOS DOCENTES

 

RECTORA

ANA MARIA MONTOYA ARBELAEZ

 

COORDINADORES

 

JUAN CARLOS OSSA MAZO

COORDINADOR ACADÉMICO

LUCY COLOMBIA GUEVARA ZAM

COORDINADORACONVIVENCIA BTO.

JUAN CARLOS CARDONA

COORDINADOR BÁSICA TARDE

LUIS ARMANDO PEREZ ARENAS

COORDINADOR BP JULIO ARBOLEDA

 

COORDINADOR NOCTURNO

DOCENTES CICLOS LECTIVOS ESPECIALES

CLEI

DOCENTES

JUAN DAVID GRANDA

GUSTAVO MARIN

JOHAN ALEJANDRO MESA AGUDELO

HEIDER JACKSON CAICEDO PALACIOS

GIOVANNI MORENO

ANGEL ARREDONDO

MARIA ISABEL CORREA ARROYAVE

ANA SILENA VASCO MESA

MARTHA I. TEHERAN

 

 ANA MARIA MONTOYA ARBELAEZ

RECTORA



 

Gobierno en línea Secretaría de Educación Colombia Colombia aprende Secretaría de Educación Medellín Secretaría de Educación de MedellínICFESICFES

Institución Educativa Francisco Miranda
“La excelencia nuestra meta los valores el camino”.
Dirección: Carrera 51C No. 79 - 56 | Telefax: 233 58 08 | Medellín - Antioquia - Colombia | Copyright © 2017Software Académico Master2000 ® - Todos los derechos reservados.