Inicio Mapa de navegación Contáctenos
MAESTROS PERSONAL DOCENTE 2018

PERSONAL DOCENTE 2018

 

No.

NIVEL/JORNADA

NOMBRE DOCENTES

AREA O GRUPO

AULA

1

B.P./PM

MARCELA INES DÍAZ DAVID

P. B. (Procesos Básicos)

216

2

B.P./PM

CRISTY JULIETE CANO ESTRADA

AC. (Aceleración)

207

3

TS/AM

DIANA FILOMENA URIBE MEJIA

TS O4

JA

4

TS/AM

LUZ DARY TOBON MEJIA

TS 02

JA

5

TS/PM

NORA LILIANA VASQUEZ P.

TS 03

JA

6

TS/AM

LILIANA MARIA RAMIREZ MENDE

TS 01

JA

7

B.P./AM

MARIA ELENA GRANADOS

1º01

JA

8

B.P./AM

LUCERO DEL SOCORRO MIRA

1º02

JA

9

B.P./AM

CRISTINA ROSA TUIRAN

1º03

JA

10

B.P./AM

ZORAIDA CORDOBA HINESTRO

1º04

JA

11

B.P./AM

RUTH ISABEL DIAZ TIRADO

1º05

JA

12 B.P./AM LILIANA BAYER 1°06 JA

13

B.P./PM

ENA GUZMAN

2º01

JA

13

B.P./PM

LUZ ELIDA HOYOS

2º02

JA

14

B.P./AM

LUZ ELENA FERNANDEZ

2º03

JA

15

B.P./PM

MARIA EUGENIA ZAPATA

2º04

JA

17

B.P./AM

DORIS ELENA QUINTERO L.

3º01

JA

18

B.P./AM

GUMERCINDO BLANDON RIVAS

3º02

JA

19

B.P./AM

MARIA DEL CARMEN PEREZ

3º03

JA

20

B.P./AM

DELCY HELENA PERALTA ALZA

3º04

JA

21

B.P./PM

URIEL MANUEL USUSGA GUISAO

ESPAÑOL                                        4º01          4º1,4º2,4º3,4º4,4º5          

206

22

B.P./PM

MARIA ADIELA CASTAÑO CARDONA

Educación Religiosa:               4°01, 4°02, 4°03, 4°04, 4°05, 5°01, 5°02, 5°03, 5°04, 5°05  Educación Ética: 4°01, 4°02  Ciencias Sociales: 4° 02.    

105

23

B.P./PM

CARLOS ANTONIO ARTEAGA AGUDELO

Ética Y Valores: 4° 03.

101

24

B.P./PM

JESUS ALBERTO MORENO SERNA

MATEMÁTICAS                            

4° 01, 4°02, 4°03, 4°04, 4°05 

208

25

B.P./PM

JULIAN ISAZA GOMEZ

Ética Y Valores:  4° 04, 4° 05.   Ciencias Naturales:      4° 05

106

26

B.P./PM

JESSICA FRANCO AGUDELO

MATEMÁTICAS                           

5°01, 5°02, 5°03, 5°04, 5°05   

104

28

B.P./PM

CAROLINA MARIA RESTREPO MIRA

INGLES                                           

4° 01 ,  4° 02,  4°03,  4° 04,      4° 05,  5° 01, 5°02, 5°03, 5°04, 5° 05. 

205

29

B.P./PM

DOLLY DEL SOCORRO GIRALDO MARTINEZ

C. SOCIALES                                 

4° 01 ,  4° 02,  4°03,  4° 04,      4° 05,  5° 01, 5°03, 5°04, 5° 05. 

102

30

B.P./PM

LUZ EDILMA MONTOYA MUÑ

ESPAÑOL                                        

5° 01, 5°02, 5°03, 5°04, 5° 05. 

103

31

B.P./PM

AUGUSTO  DE JESUS GALVIZ PATIÑO

 

ED. FÍSICA                                     

4° 01 ,  4° 02,  4°03,  4° 04,      4° 05,  5° 01, 5°02, 5°03, 5°04, 5° 05. 

209

32

B.S./AM

LUZ STELLA ACEVEDO

ESPAÑOL                                         

Ac-1, 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5 

201

33

B.S./AM

HERMILDA MEDINA TORRES

MATEMÁTICAS:AC1- 5h, 6°1- 5h, 6°2- 5h, 6°3- 5h

RELIGIÓN:, 6°1,6°2

101

34

B.S./AM

ELKIN ANTONIO HOLGUIN ACEVEDO

INGLES: 8°2, 8°3, 9°1, 9°2, 9°3

 

35

B.S./AM

NURY DEL PILAR LOPEZ HERRERA

C. SOCIALES: Ac-1- 4h, 6°1-4h, 6°2- 4h, 6°3-4h, 6°4- 4h

RELIGIÓN: 6°3, 6°4                                                                      

102

36

B.S./AMB.S./AM

ANNY LUZ MOSQUERA

C. NATURALES:  7°1, 7°2, 7°3,7°4, 7°5, AC                                               

204

37

B.S./PM

MARIA PATRICIA AGUDELO

 C. NATURALES: 6°1, 6°2, 6°3,6°4, 6°5,7°5, AC                                                      

203

38

B.S.AM

CAROLINA BARCO

EDUCACION FÍSICA:AC 1, 6°1, 6°2, 6°3, 6°4,6°5, 7°1, 7°2, 7°3, 7°4, 8°1 

 

40

B.S./AM

YORLEYDY RAMIREZ

TECNOLOGÍA E INF: 7°1, 7°2, 7°3, 7°4,7°5, 8°1, 8°2, 8°3,      

ETICA: 7°3, 7°4, 7°5 - 8°1                                    

Inf.    Piso 1º

41

B.S./AM

PAULA ANDREA CARDONA CANO

MATEMATICAS                            7°1, 7°2, 7°3, 7°4                

EMPRENDIMIENTO:  AC, 6°1                         

207

42

B.S./AM

PATRICIA MUÑOZ MINOTA

ESPAÑOL                                       7°1, 7°2, 7°3, 7°4, 7°5, 6°5                                     

105

44

B.S./AM

LILIANA MARGARITA MARULANDA GARCIA

MATEMATICAS                             8°1, 8°2, 8°3                       

EMPRENDIMIENTO  7°1, 7°2, 7°3, 7°4, 7°5, 8°1, 8°2

 

104

45

B.S./AM

NATALIA SOFIA PEREZ VILLOTA

ESPAÑOL                                        8°2, 8°3, 9°1, 9°2, 9°3

ESPAÑOL    8°1       

202

46

B.S./AM

YAQUELINE VELASQUEZ

TECNOLOGÍA  E INFORM.          AC, 6°1, 6°2, 6°3, 6°4, 6°5 

MATEMATICA: 6°4, 7°5          

Inf. 2º Piso

47

B.S./AM

JULIAN DAVID MEDINA TAMAYO

FÍSICA                                      10°1, 10°2, 11°1, 11°2, 11°3

ETICA: AC, 6°1, 6°2, 6°3, 8°2, 8°3                                      

 

Lab. 1

48

B.S./AM

 WILSON ORLANDO MONTOYA

MATEMÁTICAS                        6°5, 8°4, 9°1, 9°2, 9°3           

ETICA: 9°1                         

208

50

BS/AM

ADRIANA MARCELA TORRES

C. NATURALES                             8°1 ,8°2, 8°3, 9°1, 9°2, 9°3        

 

Lab. 3

51

MT/AM

GLORIA AMPARO LORA PATIÑO

TECNOLOGÍA E INF.                   10º1

10º1,10º2,11º1,

EMPRENDIMIENTO:10°1, 11°1                                                                                                        

MEDIA TECNICA 10º1, 11º1,                           

Inf. 2º Piso

52

M./AM

JEAN PIERO MONTOYA

QUIMICA                                       10°1, 10°2, 11°1, 11°2, 11°3

C. NATURALES,. 8°1                         

Lab. 2

53

M/AM

FABIO ELKIN OSORNO

SOCIALES                                   9°1, 9°2, 9°3,10°1, 10°2, 11°1, 11°2, 11°3

C. ECON. Y POL. 10º1, 10º2,  11º1, 11º2 , 11°3                       

106

54

M/AM

JHON JAIRO SANCLEMENTE

MATEMÁTICAS                         10° 1, 10°2, 11°1, 11°2, 11°3

ETICA: 9°2, 9°3                                          

216

56

BS/AM

RAMÓN ANTONIO CAICEDO

INGLES                                           6°5 , 7°1, 7°2, 7°3, 7°4                 

ÉTICA: 6°4, 6°5                         

111

59

BS/AM

BERNARDO RIVAS PEREA

INGLES: AC1, 6°1, 6°2, 6°3, 6°4 , 7°5

212

60

M/AM

LEONARDO LOAIZA RIVERA

INGLES: 7°5, 8°1, 10°1, 10°2, 11°1, 11°2, 11°3 

 

205

61

B.S./AM

ANDERSON CANO

EDUCACIÓN FÍSICA: 8°2, 8°3, 8°4, 9°1, 9°2, 9°3, 10°1, 10°2, 11°1, 11°2, 11°3  

 

107

62

B.S./AM

DILMA LUZ MOSQUERA

ARTÍSTICA:   8°1, 8°2, 8°3,  2h Art,  9°1, 9°2, 9°3 - 2h Art,  10°1, 10°2 - 1h Art, 11°1, 11°2, 11°3 - 1h Art                       SOCIALES: 6°4

RELIGIÓN: AC         

213

63

M/AM

MARIA SATURIA ALVAREZ

FILOSOFÍA

10°1, 10°2, 11°1, 11°2, 11°3

SOCIALES 8°1, 8°2, 8°3, 8°4                               

209

64

BS/AM

SANTIAGO GIRALDO MANRIQUE

RELIGIÓN  6°5, 7°1, 7°2, 7°3, 7°4, 7°5 , 8°1, 8°2, 8°3, 9°1, 9°2, 9°3 , 10°1, 10°2 - 11°1, 11°2, 11°3 - 1 h Religión, 10°1,

ETICA: 10°2, 11°1, 11°2, 11°3 - 1h          

215

65

BS/AM

VICTOR MANUEL LOPEZ

C. SOCIALES   7°1, 7°2, 7°3, 7°4, 7°5             

 

214

 

DIRECTIVOS DOCENTES

 

RECTORA

ANA MARIA MONTOYA ARBELAEZ

 

COORDINADORES

 

JUAN CARLOS OSSA MAZO

COORDINADOR CONVIVENCIA

MARTHA FANNY BENJUMEA

COORDINADORA ACADEMICA

JUAN CARLOS CARDONA

COORDINADOR BÁSICA TARDE

LUIS ARMANDO PEREZ ARENAS

COORDINADOR BP JULIO ARBOLEDA

 

COORDINADOR NOCTURNO

DOCENTES CICLOS LECTIVOS ESPECIALES

CLEI

DOCENTES

JUAN DAVID GRANDA

GUSTAVO MARIN

JOHAN ALEJANDRO MESA AGUDELO

HEIDER JACKSON CAICEDO PALACIOS

GIOVANNI MORENO

ANGEL ARREDONDO

MARIA ISABEL CORREA ARROYAVE

ANA SILENA VASCO MESA

MARTHA I. TEHERAN

 

 ANA MARIA MONTOYA ARBELAEZ

RECTORA



Gobierno en línea Secretaría de Educación Colombia Colombia aprende Secretaría de Educación Medellín Secretaría de Educación de MedellínICFESICFES

Institución Educativa Francisco Miranda
“La excelencia nuestra meta los valores el camino”.
Dirección: Carrera 51C No. 79 - 56 | Telefax: 233 58 08 | Medellín - Antioquia - Colombia | Copyright © 2017Software Académico Master2000 ® - Todos los derechos reservados.